ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2023/2024. Обзор матча 2 тура группового этапа “Порту” – “Барселона”

4 октября 2023 года в матче 2 тура группового этапа Лиги Чемпионов встречались клубы «Порту» (Португалия) и «Барселона» (Испания). Главным арбитром матча был Энтони Тейлор. Наставниками команд являлись Сержио Консейсау и Хави.

Первый опасный момент возник на 17 – й минуте матча возле ворот «Барселоны». По ним пробил Эштадио, но Тер Штеген без проблем справился с мячом. На 22 – й минуте Жоао Феликс пробил по воротам «Порту», но Диогу Кошта отбил мяч на угловой. На 30 – й минуте Феликс вновь пробил по воротам Кошты, но удар получился очень неточным. На 44 – й минуте Кошта снова вступил в игру, остановив мяч после неопасного удара. А в самом конце 1 тайма «Барселона» открыла счёт. Гол забил Ферран Торрес.

На перерыв соперники отправились при счёте 0:1 в пользу «Барселоны».

В самом начале 2 тайма игроки «Порту» довели дело до опасного удара по воротам Тер Штегена, но мяч пролетел выше перекладины. На 64 – й минуте хозяева вновь создали опасный момент возле ворот гостей, но в створ мяч не попал. На 67 – й минуте Тер Штегену пришлось вновь выручить свою команду после удара Мехди Тареми. Через 5 минут по воротам «Барселоны» пробил Галено, но голкипер вновь выручил команду. На 93 – й минуте игроки «Барселоны» остались в меньшинстве, так как был удалён Гави. Тем не менее, хозяева отыграться не смогли.

Матч завершился со счётом 0:1 в пользу «Барселоны». Стоит отметить, что игроки «Порту» на протяжении всего матча смотрелись лучше, но гости смогли воспользоваться своим моментом, и удержали победный счёт. «Барселона» после 2 тура лидирует в группе Н с 6 очками, в то время как «Порту» после поражения занимает 2 место, имея в своём активе 3 очка.