КХЛ. Обзор матча ЦСКА – СКА 6 октября 2023

эмблема-кхл-23-246 октября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «ЦСКА» (Москва) и «СКА» (Санкт – Петербург). Главными судьями матча были Сергей Морозов и Сергей Беляев. Ворота «ЦСКА» защищал Иван Федотов. На воротах у «СКА» находился Никита Серебряков.

На 1 – й минуте 1 периода «ЦСКА» вышел вперёд. Шайбу забросил Владислав Каменев. На 4 – й минуте «СКА» оказался в большинстве, и через несколько секунд «армейцы» из Санкт – Петербурга сравняли счёт. Шайбу забросил Арсений Грицюк. На 17 – й минуте игроки «СКА» остались в меньшинстве, и хоккеисты «ЦСКА» устроили мощный навал ворота Серебрякова, но забросить шайбу не смогли. На первый перерыв команды отправились при счёте 1:1.

На 2 – й минуте 2 периода «ЦСКА» вновь вышел вперёд. Гол забил Павел Карнаухов. На 5 – й минуте Серебряков выручил «СКА», совершив супер – сейв. Через минуту гости сравняли счёт. Отличился Сергей Толчинский. А на 7 – й минуте Серебряков вновь выручил «СКА» после опаснейшей атаки московской команды. Оставшуюся часть 2 периода хоккеист провели, создав серию опасных моментов, но они не привели к взятию ворот. На 2 перерыв соперники отправились при счёте 2:2.

В начале 3 периода по воротам Серебрякова хоккеисты «ЦСКА» нанесли два опасных броска подряд, но вратарь справился с ними. На 4 – й минуте гости остались в меньшинстве, но смогли забросить шайбу в ворота Федотова. Отличился Михаил Воробьёв. На 9 – й минуте «СКА» оказался в большинстве, но гости не смогли увеличить преимущество. До конца 3 периода хоккеисты «ЦСКА» предприняли несколько попыток отыграться, но они к результату не привели.

Матч завершился со счётом 2:3 в пользу «СКА». На протяжении всей игры команды демонстрировали абсолютно равную игру. Победа «СКА» над принципиальным соперником не стала неожиданностью для любителей хоккея, но она точно придаст уверенности «армейцам» из города на Неве, которые в этом сезоне выступают нестабильно.