КХЛ. Обзор матча «Спартак» М – ЦСКА 11 октября 2023

эмблема-кхл-23-2411 октября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались московские клубы «Спартак» и «ЦСКА». Главными судьями матча были Вячеслав Шувалов и Дмитрий Бирин. На воротах у «Спартака» стоял Патрик Рыбар, а ворота «ЦСКА» защищал Иван Федотов.

В самом начале 1 периода «ЦСКА» оказался в большинстве, но во время розыгрыша численного преимущества гости нарушили правила, и судьи уравняли составы. На 3 – й минуте «Спартак» вышел вперёд. Шайбу забросил Павел Порядин. На 17 – й минуте хозяева увеличили преимущество. Шайбу забросил Ансель Галимов. Несмотря на то, что «армейцы» имели несколько неплохих моментов в 1 периоде, забросить шайбу в ворота Рыбара им так и не удалось. На первый перерыв команды отправились при счёте 2:0 в пользу «Спартака».

В начале 2 периода «ЦСКА» оказался в меньшинстве, но игроки «Спартака» не смогли реализовать большинство. На 4 – й минуте гости отыграли одну шайбу. Гол забил Сергей Плотников. А через минуту Иван Морозов забросил третью шайбу в ворота Федотова. На 11 – й минуте Николай Голдобин забил четвёртый гол в ворота «ЦСКА». До конца периода команды имели несколько возможностей забросить шайбу, но сделать это не удалось. На второй перерыв соперники отправились при счёте 4:1 в пользу «Спартака».

На 5 – й минуте 3 периода «ЦСКА» отыграл ещё одну шайбу. Гол забил Виталий Абрамов. На 7 – й минуте хозяева остались в меньшинстве, и «армейцы» смогли воспользоваться численным перевесом. Отличился Никита Нестеров. А на 12 – й минуте Даниил Орлов забросил пятую шайбу в ворота Федотова.

В итоге, матч завершился со счётом 5:3 в пользу «Спартака». Несмотря на то, что команды показали равную игру, удача оказалась на стороне хозяев. В этом сезоне «Спартак» продолжает смотреться крайне уверенно, в то время как московские «армейцы» демонстрируют нестабильный хоккей.