FONBET КУБОК РОССИИ “Балтика” – “Зенит” С-П 3 тур 2023-2024

30 августа 2023 года в матче 3 тура Кубка России по футболу (Путь РПЛ) встречались клубы «Балтика» (Калининград) и «Зенит» (Санкт – Петербург). Главным арбитром встречи был Сергей Цыганок. Наставниками команд являлись Сергей Игнашевич и Сергей Семак.

Первый опасный момент в матче возник на 7 – й минуте. Иван Сергеев пробил по воротам «Балтики» головой, но удар получился неточным. На 11 – й минуте удар нанёс Густаво Мантуан, но голкипер хозяев, Евгений Латышонок, отразил мяч. На 13 – й минуте верный шанс открыть счёт упустил Алексей Сутормин. А через минуту в штрафной гостей произошло опасное столкновение. Игрок «Балтики» влетел в голкипера «Зенита», Александра Васютина. К счастью, всё обошлось, и футболисты смогли продолжить матч. На 29 – й минуте по воротам «Зенита» пробил Владислав Лазарев, но мяч прошёл рядом со штангой.А на 35 – й минуте опасный удар по воротам «Балтики» нанёс Мантуан, но Латышонок поймал мяч в руки. Через 8 минут «Балтика» открыла счёт. Гол забил Анхело Энрикес.

На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «Балтики».

В начале 2 тайма игроки «Балтики» постарались забить второй гол. На 50 – й минуте по воротам Васютина опасно пробил Тигран Аванесян, но вратарь отбил мяч на угловой. Не прошло и минуты, как игрок хозяев нанёс ещё один опасный удар по воротам гостей. После него мяч угодил в перекладину. Через 11 минут опаснейший момент возник возле ворот «Балтики». Дуглас Сантос нанёс удар, после которого мяч попал в штангу. А на 66 – й минуте ещё один неточный удар по воротам хозяев нанёс Иван Сергеев. Мяч пролетел выше ворот Латышонка. Следующий опасный момент возник на 79 – й минуте возле ворот «Балтики». После удара Матео Кассьерры голкипер отразил мяч на угловой. Самым ярким событием последних минут матча стала небольшая потасовка между футболистами.

Матч завершился со счётом 1:0 в пользу «Балтики». На протяжении всей встречи команды демонстрировали равную игру. Тем не менее, победу удалось одержать именно хозяевам. Для многих любителей футбола триумф «Балтики» стал неожиданным событием.