FONBET КУБОК РОССИИ “Динамо” М – “Спартак” М 5 тур 2023-2024

4 октября 2023 года в рамках 5 тура Кубка России по футболу встречались московские клубы «Динамо» и «Спартак». Главным арбитром матча был Владимир Москалёв. Наставниками команд являлись Марцел Личка и Гильермо Абаскаль.

В самом начале 1 тайма Ярослав Гладышев нанёс удар по воротам «Спартака», но Александр Максименко легко поймал мяч. На 7 – й минуте Максименко выручил команду после удара Фёдора Смолова. На 17 – й минуте по воротам Максименко пробил Дмитрий Скопинцев, но мяч пролетел выше перекладины. Через 3 минуты Антон Зиньковский пробил по воротам «Динамо», но мяч пролетел рядом со штангой. На 32 – й минуте хозяева разыграли штрафной возле ворот «Спартака», но до удара дело не дошло. На 39 – й минуте Смолов нанёс мощный дальний удар по воротам Максименко, но вратарь отбил мяч на угловой. А на 42 – й минуте все тот же Федор Смолов открыли счёт.

Через минуту хозяева увеличили своё преимущество. Отличился Даниил Фомин.

На перерыв команды отправились при счёте 2:0 в пользу «Динамо».

Во 2 тайме опасных моментов было гораздо меньше. На 49 – й минуте Гладышев пробил по воротам «Спартака», но удар вышел неточным. На 51 – й минуте хозяева вновь довели дело до опасного удара, но Максименко отбил мяч. На 84 – й минуте Смолов упустил отличный шанс забить третий гол в ворота гостей. А в самом конце встречи третий мяч всё же оказался в воротах «Спартака». Его забил новичок «Динамо», Иван Зазвонкин.

Матч завершился со счётом 3:0 в пользу «Динамо». Стоит отметить, что данная встреча с турнирной точки зрения командам не была интересна, так как и «Динамо», и «Спартак» обеспечили выход в следующую стадию Кубка. В то же время, гости вообще ничего не смогли противопоставить хозяевам. Победа «Динамо» в данном матче является абсолютно заслуженной.