FONBET КУБОК РОССИИ “Динамо” М – “Зенит” С-П 1/4 финала (1 матч) 2023-2024

29 ноября 2023 года в первом матче 1/4 финала Фонбет Кубка России по футболу встречались клубы «Динамо» (Москва) и «Зенит» (Санкт – Петербург). Главным арбитром матча был Павел Кукуян. Наставниками команд являлись Марцел Личка и Сергей Семак.

На 3 – й минуте 1 тайма Лукас Барриос нанёс дальний удар по воротам Антона Шунина, но мяч пролетел выше перекладины. На 24 – й минуте Константин Тюкавин пробил по воротам «Зенита», но Денис Адамов отбил мяч. На 34 – й минуте игроки «Зенита» разыграли штрафной возле ворот «Динамо», но после удара мяч пролетел рядом со штангой. Через 4 минуты неточный удар по воротам Шунина нанёс Вильсон Изидор. В самом конце 1 тайма Тюкавин пробил головой по воротам «Зенита», но Адамов справился с мячом. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Во 2 тайме опасных моментов было немного. На 60 – й минуте Данил Круговой пробил по воротам «Динамо» из – за пределов штрафной, но мяч пролетел выше перекладины. На 69 – й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве. Удаление заработал Хорхе Карраскаль. Тем не менее, на 74 – й минуте «динамовцы» открыли счёт. Гол забил Фёдор Смолов.

«Зенит» же, играя в большинстве, ничего не успел противопоставить хозяевам.

Таким образом, матч завершился со счётом 1:0 в пользу «Динамо». Стоит отметить, что в последние 19 минут матча гости играли в большинстве, но сравнять счёт им не удалось. Более того, хозяева практически не давали им создавать моменты возле своих ворот. В итоге, после первого матча 1/4 финала Кубка России московская команда завладела преимуществом. Ответный матч между соперниками состоится в марте 2024 года. Интрига в противостоянии «Динамо» и «Зенита» всё ещё сохраняется.