FONBET КУБОК РОССИИ “Ростов” – “Рубин” 1 тур 2023-24

26 июля 2023 года в матче 1 тура Кубка России по футболу (Путь РПЛ) встречались клубы «Ростов» (Ростов – на – Дону), и «Рубин» (Казань). Главным арбитром встречи был Евгений Буланов, а главными тренерами команд – Валерий Карпин и Рашид Рахимов.

Если говорить о матче в целом, то он не был жёстким. При этом, футболисты умудрились заработать 13 фолов за полчаса игры. Первый опасный момент возник на 4 – й минуте матча, когда игрок «Рубина», Амарали Рахмоналиев, нанёс удар по воротам «Ростова». Мяч угодил в перекладину. Следующий момент вновь возник возле ворот ростовской команды на 21 – й минуте, но Сергей Песьяков забрал мяч в руки. На 22 –й минуте опасный удар пришлось отразить уже голкиперу «Рубина», Никите Яновичу. А на 32 – й минуте забить гол в ворота «Ростова» мог Джоэль Фамейе, но судьи зафиксировали офсайд. Очередной опасный момент возник возле ворот Песьякова на 43 – й минуте матча, но голкипер великолепно справился с дальним ударом. На перерыв соперники ушли при счёте 0:0.

Характер второго тайма остался таким же, как и характер первого. Футболисты казанского клуба продолжили создавать моменты возле ворот Сергея Песьякова. На 50 – й минуте дальний удар по воротам «Ростова» нанёс Александр Зотов, но вратарь отбил мяч. Через 8 минут неудачную попытку открыть счёт совершил Марат Апшацев. А через минуту футболисты «Ростова» отпраздновали забитый гол. Мяч влетел в ворота Никиты Яновича после великолепного удара Ивана Комарова.

Очередная угроза возникла возле ворот «Ростова» на 74 – й минуте встречи, когда мяч отрикошетил после дальнего удара Иву Угучукву. Через 10 минут по воротам ростовского голкипера неудачно пробил Рахмоналиев. На 93 – й минуте матча жёлтую карточку получил вышедший на замену игрок «Ростова», Виктор Мелёхин. Штрафной, который после его фола разыграли игроки «Рубина», ни к чему не привёл.

Матч завершился со счётом 1:0 в пользу «Ростова». Подопечные Валерия Карпина взяли первые три очка на турнире. В целом, по – настоящему опасные моменты в матче возникали редко. Несмотря на то, что футболисты «Рубина» проводили больше времени в атаке, исход игры решил единственный гол Ивана Комарова.