FONBET КУБОК РОССИИ “Краснодар” – “Спартак” 1 тур 2023-2024

27 июля 2023 года в матче 1 тура Кубка России по футболу (Путь РПЛ) встречались «Краснодар» и «Спартак». Главным арбитром встречи был Алексей Сухой. Наставниками команд являлись Гильермо Абаскаль и Владимир Ивич.

В день игры в Краснодаре было жарко — +39 градусов Цельсия. Жара сделала своё дело. В 1 тайме опасных моментов было немного. Первый опасный удар по воротам «Краснодара» был нанесён только на 21 – й минуте матча. По воротам пробил Роман Зобнин, открыв счёт.

На 30 – й минуте игроки «Спартака» попытались забить второй гол, но голкипер «Краснодара», Станислав Агкацев, великолепно справился с дальним ударом. Через 7 минут повреждение получил Наиль Умяров, Он смог продолжить игру. А на 44 – й минуте игрок «Краснодара», Эдуард Сперцян, был удалён за болезненный удар по ноге Зиньковского. Штрафной удар по воротам Агкацева исполнил Квинси Промес, но голкипер «Краснодара» взял мяч в руки. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «красно – белых».

Второй тайм соперники начали гораздо активнее. Несмотря на то, что «Краснодару» нужно было отыгрываться, вторая половина встречи прошла под диктовку московской команды. На 52 – й минуте опасный дальний удар нанёс новичок «Спартака», Тео Бонгонда, но Станислав Агкацев справился с ударом. Бонгонда проявил настойчивость в матче, и продолжил бить по воротам «Краснодара» из – за пределов штрафной. На 67 – й минуте бельгиец добился своего, забив великолепный гол. «Спартак» увеличил отрыв.

На 77 – й минуте Тео Бонгонда мог отправить в ворота Агкацева и второй мяч, но вратарю «Краснодара» справиться с его ударом помогли защитники. В концовке матча футболисты «Краснодара» попытались отыграться. На 81 – й минуте в игру пришлось вступить Александру Максименко. Голкипер «красно – белых» отразил дальний удар Никиты Кривцова. В добавленное время игроки «Краснодара» всё же смогли отыграть один мяч. На 97 – й минуте гол забил Кади Боржес.

А в последней атаке «быки» едва не сравняли счёт, но мяч после удара Джона Кордобы прошёл выше перекладины.

Таким образом, матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Спартака». Можно смело утверждать, что на исход встречи повлияло удаление Эдуарда Сперцяна в конце 1 тайма. Было видно, что «быкам» недостаёт одного игрока. В итоге, московский клуб заработал первые три очка на турнире.