FONBET КУБОК РОССИИ “Спартак” М – “Динамо” М 3 тур 2023-2024

29 августа в матче Кубка России по футболу (Путь РПЛ) встречались московские клубы «Спартак» и «Динамо». Главным арбитром встречи был Виталий Мешков. Наставниками команд являлись Гильермо Абаскаль и Марцел Личка.

Уже на 6 — й минуте матча «Спартак» открыл счёт. Гол забил Александр Соболев.

На 8 – й минуте голкипер «Динамо», Игорь Лещук, совершил супер – сейв, отразив удар Даниила Хлусевича. Не прошло и минуты, как вратарю гостей пришлось вступить в игру ещё раз. А на 10 – й минуте Михаил Игнатов не попал в ворота «Динамо» из убойной позиции. Через минуту дальний удар по воротам «Спартака» нанёс Даниил Фомин, но мяч пролетел выше перекладины. А на 15 – й минуте Срджан Бабич забил гол, увеличив отрыв «Спартака».

Через три минуты Соболев оформил дубль.

На 20 – минуте Соболев нанёс неточный удар по воротам Лещука. Через 4 минуты Антон Зиньковский отправил четвёртый мяч в ворота гостей.

А на 31- й минуте в игру вновь пришлось вступить Лещуку. На 42 – й минуте опаснейший удар по воротам «Спартака» нанёс Фёдор Смолов, но мяч угодил в штангу. На перерыв команды отправились при счёте 4:0 в пользу «Спартака».

2 тайм команды начали активно. Однако, вторая половина встречи оказалась не столь богатой на опасные моменты. На 55 – й минуте игроки «Спартака» разыграли угловой, но Бабич неточно пробил головой по воротам гостей. На 63 – й минуте Соболев пробил через себя, но мяч пролетел рядом со штангой ворот «Динамо». А через 2 минуты Николя Нгамале отправил мяч в ворота Максименко.

На 71 – й минуте опасный момент возник возле ворот Лещука, но Хесус Медина пробил выше ворот. А на 88 – й минуте по воротам гостей пробил Зиньковский, но Лещук смог поймать мяч.

Матч завершился со счётом 4:1 в пользу «Спартака». Игра не получилась равной, но вышла очень зрелищной. «Красно – белые» порадовали своих болельщиков россыпью голов, и взяли 3 очка.