FONBET КУБОК РОССИИ “Спартак” М – “Пари” НН 2 тур 2023-2024

8 августа 2023 года состоялся матч 2 тура Кубка России по футболу (Путь РПЛ) между клубами «Спартак» (Москва) и «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Главным арбитром встречи был Сергей Цыганок. Наставниками команд являлись Гильермо Абаскаль и Сергей Юран.

Стоит отметить, что матч получился невероятно зрелищным. Уже на 1 – й минуте встречи по воротам «Спартака» удар нанёс Владислав Карапузов, но Илья Свинов выручил команду. На 3 – й минуте удар по воротам «Пари НН» нанёс Данил Пруцев, но Виталий Ботнарь поймал мяч в руки. Первый гол в матче на 9 – й минуте забил Леон Классен.

А через минуту игроки «Спартака» едва не увеличили преимущество, но Ботнарь выручил свою команду. На 13 – й минуте великолепный шанс сравнять счёт упустили игроки «Нижнего Новгорода», за что и поплатились. Через две минуты «Спартак» увеличил отрыв. Гол забил Данил Пруцев.

Однако, на 29 – й минуте гости смогли отыграть один мяч. Отличился Тимур Сулейманов.

Через несколько минут «красно – белые» разыграли штрафной удар, но мяч угодил в штангу ворот нижегородской команды. А на 35 – й минуте «Спартак» забил очередной гол. Отличился Павел Мелёшин.

Отличный момент в концовке тайма имел Дмитрий Стоцкий, но мяч после его удара угодил в перекладину ворот Свинова. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу московского клуба.

Во втором тайме соперники и не думали успокаиваться. На 46 минуте игрок «Пари НН», Эдгар Севикян, забил гол великолепным дальним ударом.

Через 4 минуты гости и вовсе сравняли счёт после удара Виктора Александрова.

А на 55 – й минуте футболисты «Нижнего Новгорода» заработали пенальти. К мячу подошёл Сулейманов и оформил дубль.

На 69 – й минуте футболисты «Спартака» провели отличную атаку, но выйти вперёд команде не удалось. Однако, на 80 – й минуте «красно – белые» всё же смогли сравнять счёт. Гол забил Михаил Игнатов.

На 88 – й минуте футболисты «Спартака» заработали штрафной в опасной близости от ворот Виталия Ботнаря. К мячу подошёл Квинси Промес, но с его ударом голкипер справился. Тем не менее, уже через минуту Промес смог забить победный гол.

В дополнительное время москвичи могли забить и шестой мяч, но их атака не привела к взятию ворот.

Таким образом, матч завершился со счётом 5:4 в пользу «Спартака». Команды продемонстрировали равную во всех смыслах игру, изобилующую опасными моментами. В данном матче обе стороны отдали все силы, но фортуна оказалась на стороне московского клуба.