КХЛ. Обзор матча ЦСКА – “Спартак” М 16 сентября 2023

эмблема-кхл-23-2416 сентября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались московские клубы «ЦСКА» и «Спартак». Главными судьями матча были Сергей Кулаков и Евгений Ромасько. На воротах у «армейцев» стоял Иван Федотов, а ворота гостей защищал Патрик Рыбар.

В самом начале 1 периода шайбу в ворота «ЦСКА» забросил Павел Порядин. На 11 – й минуте Иван Морозов едва не отправил вторую шайбу в ворота Федотова, но она прошла рядом со штангой. А через минуту Максим Цыплаков увеличил преимущество «Спартака». В 1 периоде «армейцы» не создали серьёзных моментов возле ворот гостей. На перерыв команды отправились при счёте 0:2 в пользу «Спартака».

В начале 2 периода хозяева не смогли воспользоваться численным преимуществом. На 7 – й минуте после опасной атаки игроков «ЦСКА» Патрик Рыбар выручил «Спартака», отбив шайбу щитком. А на 10 – й минуте хозяева отыграли одну шайбу. Гол забил Максим Соркин. В самом конце 2 периода Соркин оформил дубль. На второй перерыв соперники отправились при счёте 2:2.

3 период начался с опаснейшей атаки хоккеистов «ЦСКА». Рыбару пришлось постараться, чтобы выручить свою команду. На 5 – й минуте игроки «Спартака» убежали в контратаку, но переиграть Федотова им не удалось. На 9 – й минуте «армейцы» провели опасную атаку, которая завершилась броском по воротам Рыбара. Шайба угодила в штангу. Концовка 3 периода осталась за «ЦСКА», но забить гол хозяева не смогли. Команды отправились на ещё один перерыв.

В итоге, встреча завершилась в овертайме. Победную шайбу в ворота «Спартака» забросил Сергей Плотников. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу «ЦСКА». Стоит отметить, что обе команды показали очень зрелищный хоккей. Матч между «ЦСКА» и «Спартаком» стал настоящим украшением игрового дня.