КХЛ. Обзор матча «Локомотив» – СКА 18 ноября 2023

эмблема-кхл-23-2418 октября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «Локомотив» (Ярославль) и «СКА» (Санкт – Петербург). Главными судьями матча были Сергей Кулаков и Евгений Ромасько. Ворота «Локомотива» защищал Даниил Исаев, а на воротах у «СКА» стоял Юхан Маттссон.

На 5 – й минуте 1 периода «СКА» остался в меньшинстве, но реализовать численное преимущество хоккеисты «Локомотива» не смогли. На 14 – й минуте «железнодорожники» довели дело до опасного броска по воротам «СКА», но Маттссон выручил команду. Через минуту «СКА» открыл счёт. Шайбу забросил Валентин Зыков.

На первый перерыв команды отправились при счёте 0:1 в пользу «СКА».

В самом начале 2 периода хозяева создали опасный момент возле ворот «СКА», но Маттссон спас команду. На 13 – й минуте Даниил Тесанов нанёс опасный бросок в падении по воротам гостей, но Маттссон вновь выручил «СКА». А через 2 минуты вратарь «СКА» снова поймал шайбу после опасного броска Александра Полунина. На 16 – й минуте Мартин Гернат забросил шайбу в ворота гостей, сравняв счёт.

Через минуту «СКА» заработал удаление, но игроки «Локомотива» не смогли воспользоваться большинством. В самом конце 2 периода «СКА» вышел вперёд. Отличился Александр Гальченюк.

На второй перерыв соперники отправились при счёте 1:2 в пользу «СКА».

В 3 периоде опасных моментов было не так много. На 10 – й минуте «железнодорожники» организовали опасную атаку, и едва не сравняли счёт, но Маттссон не позволил себя переиграть. На 14 – й минуте игроки «Локомотива» упустили ещё один отличный шанс забросить шайбу. А за секунду до конца 3 периода хозяева забросили шайбу, но судьи её не засчитали.

В итоге, матч завершился со счётом 1:2 в пользу «СКА». Стоит отметить, что игра между «железнодорожниками и «армейцами» выдалась абсолютно равной. Тем не менее, в данном матче игроков «Локомотива» подвела ужасная реализация моментов.