КХЛ. Обзор матча регулярного чемпионата «Автомобилист» — «Спартак» М 27 ноября 2023 года

27 ноября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «Автомобилист» (Екатеринбург) и «Спартак» (Москва). Главными судьями матча были Павел Овчинников и Сергей Кулаков. На воротах у «Автомобилиста» стоял Владимир Галкин, а ворота «Спартака» защищал Андрей Кареев.

В 1 периоде моментов было немного. На 8 – й минуте Джоуи Кин нанёс опасный бросок по воротам «Автомобилиста», но шайба пролетела рядом со штангой. На 15 – й минуте хозяева остались в меньшинстве, но гости не смогли воспользоваться численным преимуществом. На первый перерыв команды отправились при счёте 0:0.

На 6 – й минуте 2 периода «Спартак» открыл счёт. Шайбу забросил Егор Филин.

На 13 – й минуте отличный шанс сравнять счёт упустил Стефан Да Коста. Хоккеист нанёс мощный бросок по воротам Кареева, но не смог переиграть вратаря. А на 16 – й минуте Кареев выручил «Спартак после опаснейшей контратаки хозяев. В самом конце 2 периода гости увеличили своё преимущество. Шайбу забросил Никита Сусуев.

На второй перерыв соперники отправились при счёте 0:2 в пользу «Спартака».

На 6 – й минуте 3 периода сразу два игрока «Спартака» оказались перед воротами Галкина, но вратарь не позволил себя переиграть. Через минуту гости остались в меньшинстве, но игроки «Автомобилиста» забросить шайбу в большинстве не смогли. На 9 – й минуте хозяева довели дело до очень опасного броска по воротам Кареева, но шайба попала в штангу. А на 13 – й минуте «Автомобилист» отыграл одну шайбу. Отличился Да Коста.

На 18 – й минуте «Автомобилист» снял вратаря, и Филин оформил дубль, забросив шайбу в пустые ворота.

А в самом конце матча ещё одна шайба влетела в пустые ворота после броска Николая Голдобина.

Матч завершился со счётом 1:4 в пользу «Спартака». Несмотря на счёт, команды на протяжении всего матча показывали равную игру, а в некоторых случаях, она и вовсе проходила с небольшим преимуществом «Автомобилиста». Тем не менее, последним «гвоздём в крышке гроба» для хозяев стало снятие Владимира Галкина с ворот.