КХЛ. Обзор матча регулярного чемпионата «Спартак» М – «Динамо» М 5 декабря 2023

5 декабря 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались московские клубы «Спартак» и «Динамо». Главными судьями матча были Сергей Кулаков и Константин Оленин. На воротах у «Спартака» стоял Андрей Кареев, а ворота «Динамо» защищал Константин Волков.

В самом начале 1 периода «Динамо» открыло счёт. Шайбу забросил Иван Муранов. На 6 – й минуте Егор Зайцев упустил отличный шанс сравнять счёт. На 9 – й минуте хозяева всё же смогли сделать это. Шайбу забросил Максим Цыплаков. Через 2 минуты Павел Порядин смог убежать в опасную контратаку, но Волков не позволил себя переиграть. Тем не менее, через несколько секунд Порядин вывел «Спартак» вперёд. А на 18 – й минуте «динамовцы» сравняли счёт. Шайбу забросил Данила Пыленков. Через несколько секунд хозяева остались в меньшинстве, и Эрик О’Делл вывел «Динамо» вперёд. На первый перерыв команды отправились при счёте 2:3 в пользу «Динамо».

В начале 2 периода «динамовцы» остались в меньшинстве на 4 минуты. Но вместо того, чтобы сравнять счёт, «спартаковцы» пропустили четвёртую шайбу. Отличился Егор Петухов. На 7 – й минуте произошло удаление в составе «Спартака», но гостям не удалось воспользоваться численным преимуществом. Тем не менее, на 9 – й минуте игроки «Динамо» довели дело до пятой шайбы, заброшенной в ворота «Спартака». Её забросил Егор Римашевский. А на 11 – й минуте «спартаковцы» забросили третью шайбу в ворота Волкова. Гол забил Александр Пашин. Через минуту очередная шайба влетела в ворота хозяев. Отличился Дмитрий Рашевский. Через несколько секунд ответная шайба оказалась в воротах «Динамо». Дубль оформил Порядин. В самом конце 2 периода Цыплаков также оформил дубль в ворота гостей. На второй перерыв соперники отправились при счёте 5:6 в пользу «Динамо».

На 4 – й минуте 3 периода «Спартак» сравнял счёт. Шайбу забросил Николай Голдобин. А через минуту Филин вывел команду хозяев вперёд. На 11 – й минуте «Спартак» остался в меньшинстве, и О’Делл оформил дубль, сравняв счёт. На 17 – й минуте «спартаковцы» вновь заработали удаление (в этот раз – за выброс шайбы). Тем не менее, забросить шайбу в большинстве у «динамовцев» не получилось. В итоге, 3 период завершился со счётом 7:7, и команды перевели игру в овертайм.

В овертайме решающую шайбу забросил Ансель Галимов. В итоге, «Спартак» одержал победу над «Динамо» со счётом 8:7. Команды продемонстрировали невероятную по зрелищности и результативности игру. Данный матч, однозначно, стал одним из самых ярких в этом регулярном чемпионате.