КХЛ. Обзор матча регулярного чемпионата СКА С-П — ЦСКА 21 декабря 2023

эмблема-кхл-23-2421 декабря 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «СКА» (Санкт – Петербург) и «ЦСКА» (Москва). Главными судьями матча были Сергей Беляев и Виктор Бирин. На воротах у «СКА» стоял Никита Серебряков, а ворота «ЦСКА» защищал Иван Федотов.

Ска-С-П-ЦСКА-обзор

На 9 – й минуте 1 периода «СКА» открыл счёт. Шайбу своему бывшему клубу забросил Иван Сергеев.

На 13 – й минуте «СКА» остался в меньшинстве. На 15 – й минуте гости создали очень опасный момент возле ворот Серебрякова, но вратарь хозяев справился с броском. Реализовать численное преимущество «ЦСКА» не удалось. На 19 – й минуте «ЦСКА» остался в меньшинстве, но забросить шайбу в большинстве хозяева не смогли. На первый перерыв команды отправились при счёте 1:0 в пользу «СКА».

На 2 – й минуте 2 периода московские «армейцы» остались в меньшинстве, и «СКА» увеличил преимущество. Гол забил Марат Хайруллин.

На 5 – й минуте «ЦСКА» отыграл одну шайбу. Отличился Сергей Плотников.

На 11 – й минуте хозяева забросили третью шайбу в ворота «ЦСКА». Отличился Максим Федотов.

Через минуту гости получили численное преимущество, но воспользоваться им не смогли. А на 17 – й минуте очередную шайбу в ворота «ЦСКА» отправил Павел Дедунов.

На второй перерыв соперники отправились при счёте 4:1 в пользу «СКА».

В самом начале 3 периода московские «армейцы» заработали удаление, и Арсений Грицюк забросил пятую шайбу в ворота Федотова.

На 11 – й минуте «ЦСКА» вновь остался в меньшинстве, но хозяева не смогли забросить шайбу в большинстве. А на 14 – й минуте Артём Барабоша забросил вторую шайбу в ворота Серебрякова.

Через 3 минуты в составе «СКА» произошло удаление, но гостям не удалось воспользоваться численным преимуществом. А на 19 – й минуте шестая шайба влетела в ворота «ЦСКА» после броска Борны Рендулича.

Матч завершился со счётом 6:2 в пользу «СКА». На протяжении почти всей игры преимуществом владели «армейцы» из Санкт – Петербурга, и потому итоговый результат встречи является вполне справедливым. Что касается московских «армейцев», то их подвели невнимательная игра в обороне и большое количество удалений.