КХЛ. Обзор матча регулярного чемпионата «Спартак» — «Кунь Лунь» 24 декабря 2023

эмблема-кхл-23-2424 декабря 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «Спартак» (Москва) и «Кунь Лунь» (Пекин). Главными судьями матча были Глеб Лазарев и Николай Акузовский. На воротах у «Спартака» стоял Дмитрий Николаев, а ворота «Кунь Луня» защищал Джереми Смит.

Спартак-Кунь-Лунь-обзор

На 6 – й минуте 1 периода «Спартак» открыл счёт. Шайбу забросил Михаил Мальцев.

Через минуту хозяева заработали большинство, но не смогли им воспользоваться. А на 12 – й минуте Николай Голдобин увеличил преимущество «Спартака».

В самом конце 1 периода «Спартак» оказался в большинстве, и Андрей Локтионов забросил третью шайбу в ворота Смита.

На первый перерыв команды отправились при счёте 3:0 в пользу «Спартака».

В самом начале 2 периода «Спартак» остался в меньшинстве, но гости не смогли воспользоваться численным перевесом. На 5 – й минуте «Кунь Лунь» снова заработал большинство, но реализовать его вновь не удалось. А на 13 – й минуте хозяева забросили ещё одну шайбу. Отличился Егор Филин.

На 17 – й минуте в большинстве оказался «Спартак», но вместо того, чтобы забросить пятую шайбу в ворота «Кунь Луня», хозяева неожиданно пропустили в свои. Отличился Джек Родевальд.

На второй перерыв соперники отправились при счёте 4:1 в пользу «Спартака».

На 4 – й минуте 3 периода хозяева заработали удаление, но забросить шайбу в большинстве «Кунь Луню» не удалось. А на 7 – й минуте гости отыграли ещё одну шайбу. Гол забил Спенсер Фу.

На 12 – й минуте «спартаковцы» остались в меньшинстве, но хоккеисты китайской команды не смогли воспользоваться численным перевесом. А на 19 – й минуте Илья Ковальчук отправил пятую шайбу в ворота гостей.

Матч завершился со счётом 5:2 в пользу «Спартака». На протяжении большей части встречи хозяева демонстрировали выдающийся хоккей, чего нельзя было сказать об игре «Кунь Луня». Итоговый результат игры оказался абсолютно справедливым.