КХЛ. Обзор матча регулярного чемпионата «Динамо» М — СКА 25 декабря 2023

эмблема-кхл-23-2425 декабря 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «Динамо» (Москва) и «СКА» (Санкт – Петербург). Главными судьями матча были Виктор Гашилов и Сергей Кулаков. На воротах у «Динамо» стоял Илья Коновалов, а ворота «СКА» защищал Никита Серебряков.

Обзор-матча-Динамо-М-СКА

На 3 – й минуте 1 периода «СКА» заработал удаление, но воспользоваться численным перевесом «динамовцам» не удалось. На 8 – й минуте хозяева создали очень опасный момент возле ворот Серебрякова, но вратарь выручил гостей. На 12 – й минуте «СКА» вновь остался в меньшинстве, но воспользоваться большинством «динамовцы» не смогли. В самом конце периода произошло удаление в составе «Динамо», и «армейцы» вышли вперёд. Шайбу забросил Михаил Воробьёв.

На первый перерыв команды отправились при счёте 0:1 в пользу «СКА».

Во 2 периоде опасных моментов было немного. Большую часть периода команды вели борьбу за шайбу в центре площадки, периодически нанося броски по воротам, которые особой опасности не несли. На 8 – й минуте Седрик Пакетт упустил отличный шанс сравнять счёт, совершив выход один на один с Серебряковым. На 16 – й минуте хозяева довели дело до опасного броска, но Серебряков спас «СКА», совершив супер – сейв. А на 19 – й минуте гости увеличили преимущество. Шайбу забросил Брендан Лайпсик.

На второй перерыв соперники отправились при счёте 0:2 в пользу «СКА».

В самом начале 3 периода в составе «СКА» произошло удаление, но «динамовцы» вновь не смогли воспользоваться численным преимуществом. А на 8 – й минуте Эрик О’Делл отыграл одну шайбу.

На 11 – й минуте «армейцы» забросили третью шайбу в ворота Коновалова. Дубль оформил Воробьёв.

На 18 – й минуте «Динамо» отыграло ещё одну шайбу. Гол забил Игорь Ожиганов.

В итоге, матч завершился со счётом 2:3 в пользу «СКА». Обе команды продемонстрировали равную игру, но удача оказалась на стороне «армейцев». Что касается «Динамо», то в первую очередь, команду подвела ужасная реализация большинства.