КХЛ. Обзор матча “Северсталь” — “Спартак” М 28 сентября 2023

эмблема-кхл-23-2428 сентября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «Северсталь» и «Спартак». Главными судьями матча были Никита Вилюгин и Антон Лаврентьев. Ворота «Северстали» защищал Константин Шостак, а в воротах «Спартака» стоял Андрей Сковронский.

В самом начале 1 периода «Северсталь» вышла вперёд. Шайбу забросил Данил Аймурзин. А на 3 – й минуте отличился Дмитрий Моисеев. После этого, Патрик Рыбар сменил Сковронского на воротах. На 12 – й минуте был удалён Аймурзин, но гости не смогли реализовать численное преимущество. А на 18 – й минуте шайбу забросил Николай Голдобин. На первый перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Северстали».

На 5 – й минуте 2 периода «Спартак» сравнял счёт. Гол забил Максим Цыплаков. А на 7 – й минуте гости вышли вперёд. Отличился Егор Зайцев. Через 2 минуты «спартаковцы» увеличили преимущество. Шайбу забросил Матвей Заседа. После этого, на ворота у «Северстали» встал Дмитрий Шугаев. Через минуту произошло жёсткое столкновение между хоккеистами, в результате которого Александр Беляев получил травму. За удар в голову Никита Коростелёв был удалён на 5 минут. Через несколько секунд удаление получил ещё один игрок «Северстали», и череповецкий клуб оказался в весьма тяжёлом положении. На 11 – й минуте Цыплаков оформил дубль. Также у хоккеистов «Спартака» было несколько отличных шансов забросить шайбу до конца 2 периода, но они не смогли их реализовать. На второй перерыв соперники отправились при счёте 3:5 в пользу «Спартака».

На 6 – й минуте 3 периода «Спартак» оказался в меньшинстве, но игроки «Северстали» не смогли реализовать большинство. На 11 – й минуте хозяева упустили шикарную возможность забросить четвёртую шайбу в ворота Рыбара. На 14 — й минуте за выброс шайбы гости остались в меньшинстве, но хозяевам снова не удалось отличиться, имея численное преимущество.

Матч завершился со счётом 3:5 в пользу «Спартака». Обе команды продемонстрировали очень яркую, результативную игру. 1 период прошёл под диктовку хозяев, во 2 доминировали гости, а 3 период прошёл в равной борьбе. В итоге, удача оказалась на стороне московской команды.