КХЛ. Обзор матча СКА – “Динамо” М 15 сентября 2023

эмблема-кхл-23-2415 сентября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «СКА» (Санкт – Петербург) и «Динамо» (Москва). Главными судьями встречи были Денис Наумов и Денис Бондарь. Ворота хозяев защищал Юхан Маттссон, а в воротах гостей стоял Константин Волков.

На 3 – й минуте 1 периода был удалён игрок «Динамо», Андрей Миронов, и «СКА» открыл счёт. Шайбу забросил Арсений Грицук. На 10 – й минуте гости вновь остались в меньшинстве, но хозяева забросить не смогли. На 14 – й минуте в большинстве оказались «динамовцы», и Максим Джиошвили сравнял счёт. А на 17 – й минуте гол забил Владислав Михайлов. На первый перерыв команды отправились при счёте 1:2 в пользу «Динамо».

2 период начался с удаления в составе «СКА», но гости не смогли забросить в большинстве. На 5 – й минуте они организовали навал на ворота хозяев, но Маттссон выручил команду. На протяжении 2 периода гости имели несколько неплохих шансов реализовать численное преимущество, но все их попытки оказались тщетными. В итоге, на второй перерыв соперники отправились при счёте 1:2.

На 5 – й минуте 3 периода «Динамо» вновь оказалось в большинстве, и Джиошвили оформил дубль. А на 11 – й минуте «динамовцы» вновь получили численное преимущество, но не смогли им воспользоваться. Несмотря на отчаянные попытки хозяев отыграться, им не удалось больше забросить шайбу в ворота Волкова.

В итоге, матч завершился со счётом 1:3 в пользу «Динамо». На протяжении всей встречи соперники демонстрировали равную игру, но удача оказалась на стороне московской команды. «СКА» же потерпел уже третье поражение подряд.