КХЛ. Обзор матча СКА – «Торпедо» НН 25 ноября 2023

25 ноября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «СКА» (Санкт – Петербург) и «Торпедо» (Нижний Новгород). Главными судьями матча были Виктор Гашилов и Станислав Рамин. На воротах у «СКА» стоял Юхан Маттссон, а ворота «Торпедо» защищал Иван Кульбаков.

На 2 – й минуте 1 периода «Торпедо» открыло счёт. Шайбу забросил Алексей Кручинин.

На 4 — й минуте «Торпедо» осталось в меньшинстве, но игроки «СКА» не смогли воспользоваться численным преимуществом. Через 2 минуты гости вновь оказались в меньшинстве, но хозяева снова не смогли сравнять счёт. А на 9 – й минуте «Торпедо» увеличило преимущество. Гол забил Антон Силаев.

После этого, Маттссона на воротах у «армейцев» заменил Никита Серебряков. На 16 – й минуте гости оказались в меньшинстве, но хозяева не смогли забросить шайбу в ворота Кульбакова. На первый перерыв команды отправились при счёте 0:2 в пользу «Торпедо».

В начале 2 периода хоккеисты «СКА» снова поиграли в большинстве, но забросить шайбу в ворота гостей не смогли. На 15 – й минуте Богдан Конюшков забросил третью шайбу в ворота «армейцев».

Через минуту хозяева оказались в меньшинстве, но игроки «Торпедо» не смогли забросить четвёртую шайбу в ворота Серебрякова. В самом конце периода игроки «СКА» довели дело до опаснейшего броска по воротам Кульбакова, но вратарь смог справиться с шайбой. На второй перерыв соперники отправились при счёте 0:3 в пользу «Торпедо».

В самом начале 3 периода «армейцы» отыграли одну шайбу. Отличился Валентин Зыков.

На 5 – й минуте гости остались в меньшинстве, и хозяева отыграли ещё одну шайбу. Зыков оформил дубль.

На 15 — й минуте в составе «Торпедо» вновь произошло удаление, и «СКА» сравнял счёт. Шайбу забросил Александр Галченюк.

Данная шайба стала сотой в регулярном чемпионате для «СКА». 3 период завершился со счётом 3:3, и команды перевели игру в овертайм.

В овертайме обе команды опасно атаковали ворота друг друга, но забросить победную шайбу не смогли. В итоге, соперники перевели игру в серию послематчевых буллитов, где армейцы переиграли «торпедовцев».

Таким образом, матч завершился со счётом 4:3 в пользу «СКА». Обе команды продемонстрировали абсолютно равную игру. В серии буллитов удачливее оказались «армейцы». В результате, клуб из Санкт – Петербурга одержал 11 победу подряд.