КХЛ. Обзор матча регулярного чемпионата СКА – «Витязь» 1 декабря 2023

1 декабря 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «СКА» (Санкт – Петербург) и «Витязь» (Балашиха). Главными судьями матча были Денис Наумов и Алексей Раводин. На воротах у «СКА» стоял Никита Серебряков, а ворота «Витязя» защищал Дмитрий Шикин.

В 1 периоде моментов было немного. На 14 – й минуте острый момент возник возле ворот «Витязя», но «армейцам» не удалось забросить шайбу. На 17 – й минуте гости остались в меньшинстве, но реализовать численное преимущество игроки «СКА» не смогли. В самом конце периода «Витязь» открыл счёт. Шайбу забросил Иван Ежов.

На первый перерыв команды отправились при счёте 0:1 в пользу «Витязя».

Во 2 периоде опасных моментов также было немного. На 10 – й минуте «Витязь» увеличил преимущество. Шайбу забросил Иван Воробьёв.

На 18 – й минуте «СКА» оказался в меньшинстве, но забросить третью шайбу в ворота Серебрякова гости не сумели. На второй перерыв соперники отправились при счёте 0:2 в пользу «Витязя».

На 4 – й минуте 3 периода «армейцы» отыграли одну шайбу. Гол забил Александр Никишин.

На 11 – й минуте игроки «Витязя» едва не забросили третью шайбу в ворота «СКА», но Серебряков совершил супер – сейв, отбив шайбу шлемом. Через три минуты гости вновь заработали удаление, и «СКА» сравнял счёт.

Шайбу забросил Владимир Алистров. В самом конце 3 периода в составе гостей произошло ещё одно удаление, но забросить шайбу «армейцы» не успели. 3 период завершился со счётом 2:2.

Через минуту после начала овертайма «армейцы» забросили победную шайбу, реализовав большинство. Отличился Михаил Воробьёв.

В итоге, матч завершился со счётом 3:2 в пользу «СКА». Команда из Санкт – Петербурга продолжает свою победную серию в регулярном чемпионате.