КХЛ. Обзор матча «Спартак» М — «ЦСКА» 3 ноября 2023

эмблема-кхл-23-242 ноября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались московские клубы «Спартак» и «ЦСКА». Главными судьями матча были Евгений Гашилов и Виктор Гамалей. Ворота «Спартака» защищал Патрик Рыбар, а на воротах у «ЦСКА» стоял Иван Федотов.

На 8 – й минуте 1 периода «Спартак» заработал большинство, но реализовать его не удалось. На 12 – й минуте «армейцы» вновь оказались в меньшинстве, и Николай Голдобин отправил шайбу в ворота Федотова. Однако, судьи гол не засчитали, так как во время атаки хозяева оказались в офсайде. На первый перерыв команды отправились при счёте 0:0.

На 3 – й минуте 2 периода «ЦСКА» открыл счёт. Гол забил Егор Фатеев.

Через 2 минуты игрок «Спартака» был удалён, и «армейцам» удалось увеличить преимущество. Шайбу забросил Максим Соркин.

На 12 – й минуте хозяева получили численное преимущество, но воспользоваться им не смогли. В конце 2 периода в большинстве поиграли и «армейцы», но забросить третью шайбу им не удалось. На второй перерыв соперники отправились при счёте 0:2 в пользу «ЦСКА».

В 3 периоде опасных моментов было немного. «Армейцы» ушли в глубокую оборону, и не позволяли игрокам «Спартака» много атаковать. На 13 – й минуте хозяева провели опасную атаку, в результате которой шайба угодила в штангу ворот Федотова. На 18 – й минуте «спартаковцы» сняли вратаря с ворот, и получили третью шайбу в свои ворота. Её забросил Константин Окулов.

Матч завершился со счётом 0:3 в пользу «ЦСКА». Несмотря на то, что команды показали равную игру, шайба упорно не желала залетать в ворота «армейцев». В итоге, «Спартак» потерпел поражение в абсолютно равной борьбе.