КХЛ. Обзор матча “Спартак” М — «Локомотив» 2 октября 2023

эмблема-кхл-23-242 октября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «Спартак» (Москва) и «Локомотив» (Ярославль). Главными судьями встречи были Евгений Ромасько и Станислав Рамин. На воротах у «Спартака стоял Андрей Сковронский, а ворота «Локомотива защищал Даниил Исаев.

На 5 – й минуте 1 периода «Спартак» открыл счёт. Шайбу забросил Джозеф Кин. На 10 – й минуте «Локомотив» остался в меньшинстве, но во время розыгрыша численного преимущества Максим Цыплаков сбил шлем с Исаева, и тоже был удалён. В конце 1 периода «спартаковцы» вновь получили численное преимущество, но не смогли его реализовать. На первый перерыв команды отправились при счёте 1:0 в пользу «Спартака».

На 5 – й минуте 2 периода игроки «Локомотива» довели дело до опасного броска, но Сковронский выручил «Спартак». Через 7 минут «железнодорожники» остались в меньшинстве, но хозяева не смогли воспользоваться численным преимуществом. А на 16 – й минуте гости сравняли счёт. Шайбу забросил Андрей Сергеев. На второй перерыв соперники отправились при счёте 1:1.

На 3 – й минуте 3 периода «Спартак» снова оказался в большинстве, но выйти вперёд команде не удалось. На 9 – й минуте повреждение получил Павел Порядин. А на 12 – й минуте «Локомотив» вышел вперёд. Гол забил Артур Каюмов. Через 3 минуты ещё одна шайба залетела в ворота Сковронского. Её забросил Георгий Иванов. За минуту до конца матча в ворота Исаева также залетела шайба. Отличился Шейн Принц. А за 6 секунд до финальной сирены гол забили «железнодорожники». В пустые ворота шайбу забросил Сергей Андронов.

В итоге, матч завершился со счётом 2:4 в пользу «Локомотива». Оба хоккейных клуба показали отличную игру с множеством опасных моментов. Несмотря на равную игру, удача оказалась на стороне ярославской команды.