КХЛ. Обзор матча «Спартак» М – «Салават Юлаев» М 16 ноября 2023

эмблема-кхл-23-2416 ноября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «Спартак» (Москва) и «Салават Юлаев» (Уфа). Главными судьями матча были Константин Оленин и Сергей Юдаков. На воротах у «Спартака» стоял Андрей Кареев, а ворота «Салавата» защищал Александр Самонов.

На 4 – й минуте 1 периода «Салават Юлаев» остался в меньшинстве, и Николай Голдобин вывел «Спартак» вперёд.

Через 2 минуты был удалён игрок «Спартака», но игрокам «Салавата» не удалось воспользоваться численным перевесом. На 10 – й минуте «Спартак» увеличил преимущество. Шайбу забросил Александр Пашин.

На 16 – й минуте «Спартак» заработал удаление, и гости отыграли одну шайбу. Гол забил Иван Дроздов.

На первый перерыв команды отправились при счёте 2:1 в пользу «Спартака».

На 3 – й минуте 2 периода Ансель Галимов увеличил преимущество хозяев.

Через минуту игрок «Салавата» был удалён за игру высоко поднятой клюшкой, но забросить шайбу в большинстве «красно – белые» не смогли. На 18 – й минуте гости создали очень опасный момент возле ворот Кареева, но вратарь смог нейтрализовать угрозу. А в самом конце 2 периода «Салават» забросил вторую шайбу в ворота «Спартака». Гол забил Динар Хафизуллин.

На второй перерыв соперники отправились при счёте 3:2 в пользу «Спартака».

3 период оказался самым напряжённым. На 7 – й минуте «Салават Юлаев» оказался в меньшинстве, но хозяева не смогли забросить шайбу в ворота Самонова. Тем не менее, на 11 – й минуте «красно – белые» отпраздновали четвёртый гол. Шайбу забросил Иван Морозов.

Через несколько десятков секунд игроки «Салавата» создали очень опасный момент возле ворот Кареева, и едва не сократили разрыв, но хозяева смогли вынести шайбу с ленточки. На 18 – й минуте Максим Цыплаков забросил пятую шайбу в ворота гостей.

А за несколько секунд до финальной сирены Цыплаков оформил дубль.

Матч завершился со счётом 6:2 в пользу «Спартака». Несмотря на разгромный счёт, команды продемонстрировали равную игру. И всё же, в концовке игры лучше смотрелся «Спартак», а потому победа «красно – белых» в противостоянии с «Салаватом Юлаевым» стала абсолютно заслуженным результатом.