КХЛ. Обзор матча «Спартак» М — «Северсталь» 4 сентября 2023

эмблема-кхл-23-244 сентября 2023 года в матче регулярного чемпионата КХЛ встречались клубы «Спартак» (Москва) и «Северсталь» (Череповец). Наставниками команд являлись Алексей Жамнов и Андрей Козырев. Главными арбитрами встречи были Денис Наумов и Денис Бондарь.

Спартак-М-Северсталь-обзор

1 период соперники начали активно. Уже на 3 – й минуте «Северсталь» открыла счёт. Шайбу в ворота Андрея Кареева забросил Дмитрий Моисеев. На 4 – й минуте Николай Буренов из «Северстали» получил 2 минуты штрафа. Через 2 минуты ещё один игрок гостей был удалён. Однако, воспользоваться численным преимуществом хозяева не смогли. В середине 1 периода игроки «Северстали» создали серию опасных моментов возле ворот Кареева, но вратарь «Спартака» великолепно справился с бросками. А в конце 1 периода серию опасных моментов возле ворот «Северстали» создали уже игроки «Спартака». Однако, Дмитрий Шугаев не позволил сравнять счёт. На перерыв команды отправились при счёте 0:1 в пользу «Северстали».

В начале 2 периода «Спартак» сравнял счёт. Гол забил Александр Бурмистров. А на 3 – й минуте Николай Голдобин вывел хозяев вперёд. В середине периода череповчане создали несколько опасных моментов возле ворот Кареева, но ни один из них не привёл к нужному результату. Однако, на 10 – й минуте 2 периода счёт сравнял Кирилл Филипенко. Через 2 минуты «Спартак» вышел вперёд. Шайбу забросил Герман Рубцов. На 13 – й минуте Иван Морозов «подарил» большинство «Северстали», но гости не смогли им воспользоваться. А в конце периода Голдобин оформил дубль. На 2 перерыв соперники отправились уже при счёте 4:2 в пользу «Спартака».

В самом начале 3 периода Голдобин оформил хет — трик. Вместо Шугаева в ворота «Северстали» встал Константин Шостак. На 2 – й минуте был удалён Шейн Принц, и гости воспользовались численным преимуществом. Шайбу забросил Моисеев. На 13 – й минуте Принц едва не забросил шайбу в ворота Шостака, но вратарь череповецкого клуба оказался надёжен. За 2 минуты до конца матча гол в ворота «Северстали» забил Иван Морозов. А за 46 секунд до финальной сирены шайбу в ворота «Спартака» забросил Руслан Абросимов.

Матч завершился со счётом 6:4 в пользу «Спартака». Встреча получилась невероятно зрелищной и результативной. Соперники демонстрировали равную игру, но победа досталась московской команде.