ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2023/2024. Обзор матча 1 тура группового этапа «Бавария» – «Манчестер Юн.»

20 сентября 2023 года в матче 1 тура группового этапа Лиги Чемпионов встречались клубы «Бавария» (Германия) и «Манчестер Юнайтед» (Англия). Главным арбитром матча был Гленн Нюберг. Наставниками команд являлись Жолт Лёв (заменял дисквалифицированного Томаса Тухеля), и Эрик Тен Хаг.

На 4 – й минуте Кристиан Эриксен пробил по воротам «Баварии», но Свен Улрайх отбил мяч на угловой. На 18 – й минуте опасный удар нанёс Маркус Рэшфорд, но Ульрайх поймал мяч в руки. А на 28 – й минуте по воротам «Манчестер Юнайтед» пробил Лерой Сане, и Андре Онана допустил обидную ошибку, пропустив мяч.

Через 4 минуты Серж Гнабри увеличил преимущество «Баварии».

На 34 – й минуте футболисты «Юнайтед» создали опасный момент возле ворот хозяев, но до удара дело так и не дошло. В самом конце 1 тайма Сане упустил отличный шанс забить третий гол в ворота гостей. На перерыв команды отправились при счёте 2:0 в пользу «Баварии».

В самом начале 2 тайма Расмус Хёйлунн забил гол, и «Манчестер Юнайтед» отыграл один мяч.

На 52 – й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, и Харри Кейн забил третий гол в ворота Онаны.

На 56 – й минуте игроки «Баварии» едва не забили четвёртый гол в ворота гостей, но мяч угодил в штангу. Через 8 минут дальний удар по воротам «Манчестера» нанёс Сане, но Онана справился с мячом. На 78 – й минуте вратарь гостей вновь спас команду в великолепном прыжке, отразив удар Чупо – Мотинга. А через 10 минут гости отыграли ещё один гол. Мяч забил Каземиро.

Правда, через 3 минуты в ворота «Юнайтед» залетел ещё один мяч. В этот раз отличился Матис Тель.

Точку в матче поставил Каземиро, отправив третий мяч в ворота «Баварии» на 95 – й минуте.

Матч завершился со счётом 4:3 в пользу «Баварии». Несмотря на счёт, хозяева смотрелись на голову сильнее своих соперников. «Бавария» контролировала игру, и заслуженно победила в данном противостоянии, завоевав три очка на старте группового этапа.