ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2023/2024. Обзор матча 2 тура группового этапа “Наполи” – “Реал” Мадрид

3 октября в матче 2 тура группового этапа Лиги Чемпионов встречались клубы «Наполи» (Италия) и «Реал Мадрид» (Испания). Главным арбитром матча был Клеман Тюрпен. Наставниками команд являлись Руди Гарсия и Карло Анчелотти.

1 тайм получился довольно весёлым. На 3 – й минуте игроки «Наполи» довели дело до удара по воротам «Реала», но Кепа Аррисабалага отбил мяч. На 6 – й минуте опасный момент возник возле ворот «Наполи», но Алекс Мерет выручил команду. На 10 — й минуте Джуд Беллингем пробил по воротам Мерета, но мяч улетел на угловой, отскочив от защитника. Через 9 минут хозяева открыли счёт. Гол забил Лео Эстигор.

А на 27 – й минуте Винисиус Джуниор сравнял счёт.

Спустя 7 минут «Реал» вышел вперёд. Великолепный гол забил Беллингем.

На 39 – й минуте Виктор Осимхен нанёс удар по воротам «Реала», но Аррисабалага отразил мяч. На перерыв команды отправились при счёте 1:2 в пользу «Реала».

Во 2 тайме команды продолжили демонстрировать интересную игру. На 53 – й минуте в ворота «Реала» был назначен пенальти, и Пётр Зелиньский сравнял счёт.

На 56 – й минуте Хвича Кварацхелия опасно пробил по воротам Аррисабалаги, но вратарь отразил этот удар. На 74 – й минуте игроки «Наполи» едва не вышли вперёд, но Беллингем нанёс неточный удар головой по мячу. В итоге, он пролетел рядом со штангой ворот гостей. А через 4 минуты шикарным дальним ударом Федерико Вальверде вывел «Реал» вперёд.

Правда, арбитры зафиксировали автогол Мерета, так как мяч отрикошетил от перекладины в голову голкиперу, а затем отправился в ворота. В самом конце матча по воротам «Реала» был нанесён ещё один удар, но с ним Аррисабалага вновь справился.

Матч завершился со счётом 2:3 в пользу «Реала». Нейтральным любителям футбола эта игра не могла не понравиться, так как соперники продемонстрировали равную игру с обилием опасных моментов. Она была яркой и запоминающейся. А вот разочарование болельщиков «Наполи» можно понять, ведь хозяева пропустили пусть и красивый, но очень обидный третий мяч, который оказался ключевым в матче.