ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2023/2024. Обзор матча 6 тура группового этапа «Црвена Звезда» — «Манчестер Сити».

Лига-чемпионов-логотип13 декабря 2023 года в матче 6 тура группового этапа Лиги Чемпионов встречались клубы «Црвена Звезда» (Сербия) и «Манчестер Сити» (Англия). Главным арбитром встречи был Алияр Агаев. Наставниками команд являлись Барак Бахар и Хосеп Гвардиола.

На 19 – й минуте матча Мика Хэмилтон вывел «Манчестер Сити» вперёд.

На 27 – й минуте Коста Неделькович нанёс опасный дар по воротам Ортеги Морено, но мяч пролетел выше перекладины. На 41 – й минуте игроки «Црвены» довели дело до удара по воротам «Манчестер Сити», но Морено без проблем справился с мячом. А на 45 – й минуте неточный удар по воротам хозяев нанёс Серхио Гомес. На перерыв команды отправились при счёте 0:1 в пользу «Манчестер Сити».

На 48 – й минуте гости довели дело до опасного удара по воротам Омри Глазера, но мяч пролетел рядом со штангой. Через 3 минуты хозяева провели атаку, в результате которой был нанесён опасный удар по воротам «горожан», но Морено отбил мяч на угловой. На 62 – й минуте «Манчестер Сити» увеличил преимущество. Гол забил Оскар Бобб.

На 69 – й минуте Срджан Миялович пробил по воротам гостей, но мяч угодил в штангу. А на 76 – й минуте «Црвена Звезда» отыграла один мяч. Отличился Хван Ин–Бом.

Через 3 минуты Фил Фоден пробил по воротам «Црвены», но удар вышел неточным. А на 84 – й минуте гости заработали пенальти, и Калвин Филлипс забил третий гол в ворота «Црвены».

В самом конце матча хозяевам удалось забить второй гол в ворота «Манчестер Сити». Отличился Александр Катаи.

Матч завершился со счётом 2:3 в пользу «Манчестер Сити». Несмотря на все усилия «Црвены Звезды» спасти встречу сербской команде не удалось. На протяжении большей части матча футболисты из «Манчестер Сити» выглядели значительно сильнее своих соперников, и их победа оказалась абсолютно заслуженной.