ЛИГА ЕВРОПЫ 2023/2024. Обзор матча 2 тура группового этапа “Ливерпуль” – “Юнион”

5 октября 2023 года в матче 2 тура группового этапа Лиги Европы встречались клубы «Ливерпуль» (Англия) и «Юнион» (Бельгия). Главным арбитром матча был Саймон Хупер. Наставниками команд являлись Юрген Клопп и Александер Блессин.

На 5 – й минуте Мохаммед Салах пробил по воротам «Юниона», но Энтони Морис отбил мяч на угловой. На 10 – й минуте игроки «Ливерпуля» отправили мяч в ворота гостей, но гол был забит из офсайда, и не был засчитан. На 15 – й минуте Дарвин Нуньес нанёс неточный удар по воротам Мориса. Через 6 минут по воротам гостей пробил Салах, но Морис легко справился с мячом. На 36 – й минуте Нуньес снова пробил по воротам «Юниона», но голкипер отбил мяч на угловой. А на 44 – й минуте «Ливерпуль» открыл счёт. Гол забил Райан Гравенберх.

На перерыв команды отправились при счёте 1:0 в пользу «Ливерпуля».

Во 2 тайме «Ливерпуль» продолжил давить соперника. На 50 – й минуте хозяева создали опасный момент возле ворот Мориса, но не довели дело до удара. Через 2 минуты Диого Жота пробил головой по воротам «Юниона», но Морис спас команду, совершив великолепный сейв в прыжке. На 61 минуте по воротам «Юниона» пробил Гравенберх, но вратарь отразил мяч на угловой. Следующий опасный момент возник на 80 – й минуте. По воротам Мориса нанёс удар Диаз, но мяч угодил в штангу. А на 92 – й минуте второй мяч в ворота «Юниона» отправил Жота.

В самом конце матча футболисты «Юниона» создали опасный момент возле ворот «Ливерпуля», но Алиссон спас команду.

Матч завершился со счётом 2:0 в пользу «Ливерпуля». Победа хозяев над «Юнионом» не стала большой неожиданностью, ведь английский клуб считается более сильным. Большую часть матча «Ливерпуль» доминировал над соперниками из Бельгии, и они ничего не смогли противопоставить «мерсисайдцам».