МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 1 тура «Спартак» М – «Оренбург»

РПЛ-Эмблема-202323 июля 2023 года в матче 1 тура российской футбольной Премьер – лиги встречались «Спартак» и «Оренбург». Главными тренерами клубов являются Гильермо Абаскаль и Иржи Ярошик. «Спартак» в начале сезона испытывает проблемы с защитой, так как команде пока не доступны Георгий Джикия, Алексис Дуарте и Леон Классен. Главным арбитром встречи являлся Артём Чистяков.

Чистяков Артём Владимирович

Команды начали игру очень активно. Первый опасный момент возник на 7 – й минуте матча. Игрок «Оренбурга», Брайан Мансилья, пробил неточно. А на 9 – й минуте Роман Зобнин едва не отправил мяч в ворота гостей, но Николай Сысуев вместе с защитником Матиасом Пересом выручили команду. Следующий опасный момент возник на 24 – й минуте. Зиньковский нанёс удар по воротам «Оренбурга», но мяч пролетел рядом со штангой. Через 7 минут опаснейший удар по воротам Николая Сысуева вновь нанёс Зиньковский, но голкипер снова спас команду. На 38 — й минуте матча болельщиков «Спартака» заставили понервничать футболисты «Оренбурга». В результате их атаки мяч угодил в штангу ворот Александра Максименко, отправившись за пределы поля. А в самом конце 1 тайма «Спартак» всё – таки открыл счёт. Гол забил Виктор Мозес. Первая половина встречи завершилась в пользу «красно – белых».

Второй тайм, с точки зрения «сюжета», являлся прямым продолжением первого. Обе команды активно атаковали. На 50 – й минуте «Оренбург» сравнял счёт. Дмитрий Воробьёв забил гол, изящно перебросив мяч через Максименко.

Через три минуты игроки «Спартака» создали острый момент возле ворот Сысуева, но Милёшин, пробив головой по мячу, не попал даже в створ ворот. На 55 – й минуте в игру пришлось вступить вратарю московского клуба. Следующий гол был забит на 67 – й минуте, в результате контратаки «Оренбурга». Команду гостей вперёд вывел Сесар Флорентин.

Но следующий гол не заставил себя долго ждать. Футболисты «Спартака» сравняли счёт уже на 76 – й минуте. Героем эпизода стал Даниил Хлусевич, который забил гол красивейшим дальним ударом.

Концовка матча получилась очень интересной. Точку в игре поставил Хлусевич, оформив дубль на 91 – й минуте.

Игроки «Спартака» могли забить и четвёртый мяч, но Квинси Промес пробил мимо ворот «Оренбурга». В результате, победу одержал московский «Спартак» со счётом 3:2.

Подводя итог матча, можно сказать, что игра между «Спартаком» и «Оренбургом» стала самой зрелищной в 1 туре. Матч изобиловал опасными моментами, и оба клуба были нацелены только на победу. В этой «рубке» удачливее оказалась московская команда.