МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 6 тура “Сочи” – “Локомотив” М

РПЛ-Эмблема-202327 августа 2023 года в заключительном матче 6 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «Сочи» (Сочи) и «Локомотив» (Москва). Главным арбитром встречи был Алексей Сухой. Наставниками команд являлись Дмитрий Хохлов и Максим Галактионов.

Сочи-Локомотив-ПЛАШКА

Первый опасный момент в матче возник на 6 – й минуте. По воротам «Локомотива» пробил Тимофей Маргасов, но мяч пролетел выше перекладины. На 15 – й минуте в игру пришлось вступить голкиперу «Сочи», Николаю Заболотному. На 29 – й минуте вратарь хозяев вновь выручил свою команду. А на 33 – й минуте по воротам Заболотного головой пробил Артём Дзюба, но вратарь великолепно отбил мяч. Следующий опасный момент возле ворот «Сочи» возник на 42 – й минуте, когда Заболотному пришлось отразить мяч на угловой после опасного дальнего удара. В итоге, на перерыв соперники ушли при счёте 0:0.

События 2 тайма развивались по тому же сценарию. На 57 – й минуте «Локомотив» повёл в счёте. Гол забил Максим Глушенков.

А через 4 минуты в игру вновь пришлось вступить голкиперу «Сочи». На 72 – й минуте Рифат Жемалетдинов нанёс дальний удар по воротам Заболотного, но вратарь вновь выручил команду. А на 89 – й минуте, после удара Дмитрия Баринова, Заболотный в великолепном прыжке остановил мяч. Отличную возможность забить второй мяч в ворота «Сочи» на 94 – й минуте упустил Дзюба, после удара которого мяч отправился выше ворот.

В итоге встреча завершилась со счётом 0:1 в пользу «Локомотива». На протяжении всей игры москвичи доминировали над соперниками. Ни одного опасного момента возле ворот голкипера «Локомотива», Ильи Лантратова, не возникло. Впрочем, моментов в матче было не так уж и много. Можно смело утверждать, что победа «Локомотива» над «Сочи» стала закономерным результатом поединка.