МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 14 тура «Локомотив» М – “Спартак” М

РПЛ-Эмблема-20235 ноября 2023 года в матче 14 тура чемпионата России по футболу встречались московские клубы «Локомотив» и «Спартак». Главным арбитром встречи был Павел Кукуян. Наставниками команд являлись Михаил Галактионов и Гильермо Абаскаль.

Первый опасный момент в матче возник на 16 – й минуте. Михаил Игнатов пробил по воротам Ильи Лантратова, но удар получился неточным. На 20 – й минуте Антон Зиньковский пробил по воротам «Локомотива», но мяч пролетел выше перекладины. Через 7 минут Зиньковский вновь нанёс удар по воротам Лантратова, но вратарь поймал мяч в руки. А на 38 – й минуте «Спартак» остался в меньшинстве после удаления Даниила Хлусевича. На 41 – й минуте игроки «Локомотива» разыграли штрафной, и Максим Глушенков нанёс удар головой по воротам «Спартака», но Александр Максименко выручил команду. В самом конце 1 тайма Дмитрий Баринов пробил по воротам гостей, но в створ не попал. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Во 2 тайме команды действовали более активно. На 53 – й минуте «Спартак» провёл атаку, и Зиньковский открыл счёт. Гости повели, играя в меньшинстве.

На 58 – й минуте Лукас Фасон прорвался к воротам Максименко, но после его удара мяч улетел на угловой. А через минуту голкипер вновь спас «красно – белых». На 64 – й минуте Артём Дзюба сравнял счёт.

Через 5 минут Наир Тикнизян пробил по воротам «Спартака», но мяч, отрикошетив от одного из игроков, улетел на угловой. На 83 – й минуте «железнодорожники» провели очень опасную атаку, нанеся два удара подряд по воротам Максименко. С первым ударом голкипер справился, а после второго мяч пролетел рядом со штангой. На 86 – й минуте отличный шанс вывести «красно – белых» вперёд упустил Квинси Промес. На 91 – й минуте Тимур Сулейманов пробил головой по воротам Максименко, но вратарь справился с мячом.

Матч завершился со счётом 1:1. На протяжении всей встречи команды демонстрировали абсолютно равную игру. И если «спартаковцев», отыгравших большую часть матча в меньшинстве, хочется похвалить, то к игре футболистов «Локомотива» у болельщиков может возникнуть много вопросов.