МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 15 тура “Зенит” С-П – “Краснодар”

РПЛ-Эмблема-202311 ноября 2023 года в матче 15 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «Зенит» (Санкт – Петербург) и «Краснодар» (Краснодар). Главным арбитром встречи был Сергей Карасёв. Наставниками команд являлись Сергей Семак и Владимир Ивич.

Первый опасный момент возник лишь на 17 – й минуте матча. Клаудиньо нанёс удар по воротам Матвея Сафонова, но он получился ужасно неточным. На 32 – й минуте игроки «Краснодара» разыграли угловой, и нанесли три удара по воротам Михаила Кержакова, два из которых заблокировали защитники. Третий удар нанёс Олакунле Олусегун. Мяч пролетел рядом со штангой. В самом конце 1 тайма Иван Сергеев пробил по воротам «быков», но не попал по мячу, как следует, и потому Сафонову оставалось только забрать мяч в руки. Не прошло и минуты, как Эдуард Сперцян пробил головой по воротам «Зенита». Мяч пролетел рядом со штангой. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Во 2 тайме моментов тоже было немного, но были забиты голы. На 54 – й минуте Олусегун пробил по воротам «Зенита», но Кержаков поймал мяч в руки. А на 63 – й минуте «Краснодар» вышел вперёд. Гол забил Сперцян.

Через 7 минут Матео Кассьерра сравнял счёт.

На 78 – й минуте Вильсон Изидор пробил по воротам Сафонова, но голкипер выручил команду. На 89 – й минуте Изидор снова нанёс удар по воротам «Краснодара», но мяч пролетел выше перекладины. А на 92 – й минуте игроки «Зенита» довели дело до опасного удара по воротам Сафонова. Мяч попал в штангу.

Матч завершился со счётом 1:1. Команды продемонстрировали абсолютно равную игру. На протяжении всего матча соперники словно боялись провоцировать друг друга на атакующие действия, и потому ничейный результат встречи является вполне закономерным.