МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 18 тура “Спартак” М – “Крылья Советов”

РПЛ-Эмблема-20239 декабря 2023 года в матче 18 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «Спартак» (Москва) и «Крылья Советов» (Самара). Главным арбитром встречи был Рафаэль Шафеев. Наставниками команд являлись Владимир Слишкович и Игорь Осинькин.

На 2 – й минуте матча «Спартак» открыл счёт. Гол забил Квинси Промес.

На 5 – й минуте Александр Соболев нанёс удар по воротам Ивана Ломаева, но голкипер «Крыльев» без особых проблем справился с мячом. А на 8 – й минуте хозяева увеличили преимущество. Гол забил Соболев.

На 18 – й минуте гости довели дело до забитого мяча, однако судьи зафиксировали офсайд. На 27 – й минуте Промес нанёс дальний удар по воротам «Крыльев», но мяч угодил в крестовину. Через 6 минут Амар Рахманович пробил по воротам «Спартака», но Александр Максименко выручил команду. На 38 – й минуте хозяева заработали опасный штрафной, с которого пробил Квинси Промес. Мяч попал в штангу ворот Ломаева. На перерыв команды отправились при счёте 2:0 в пользу «Спартака».

Во 2 тайме опасных моментов было меньше. На 49 – й минуте Рахманович пробил по воротам Максименко, но мяч пролетел рядом со штангой. Через минуту Кристофер Мартинс отправил третий мяч в ворота «Крыльев».

На 55 – й минуте Соболев пробил головой по воротам Ломаева, но удар получился неточным. На 78 – й минуте Соболев вновь пробил по воротам гостей, но удар не оказался опасным для голкипера.

Матч завершился со счётом 3:0 в пользу «Спартака». Несмотря на все усилия игроков «Крыльев Советов», команде не удалось забить ни одного гола. Игра гостей в матче выглядела так, словно они не были готовы к нему. В итоге, «Спартак» не испытал практически никаких проблем, и добыл такие нужные три очка.