МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 18 тура “Краснодар” – ЦСКА

РПЛ-Эмблема-202310 декабря 2023 года в матче 18 тура чемпионата России по футболу встречались клубы «Краснодар» (Краснодар) и «ЦСКА» (Москва). Главным арбитром встречи был Сергей Карасёв. Наставниками команд являлись Владимир Ивич и Владимир Федотов.

Краснодар - ЦСКА обзор

На 6 – й минуте матча Фёдор Чалов пробил по воротам «Краснодара», но Матвей Сафонов отбил мяч. На 15 – й минуте Жоау Батчи нанёс дальний удар по воротам «ЦСКА», но мяч пролетел выше перекладины. Через 8 минут по воротам Игоря Акинфеева пробил Олакунле Олусегун, но голкипер легко поймал мяч. На 41 – й минуте Чалов пробил по воротам Сафонова, но удар получился слишком слабым, и вратарь легко справился с мячом. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

На 53 – й минуте Кобнан Мозес пробил по воротам «армейцев», но мяч пролетел выше перекладины. Через 2 минуты Олусегун нанёс удар по воротам гостей, но в створ не попал. На 67 – й минуте игроки «ЦСКА» провели опаснейшую атаку, в результате которой нанесли опаснейший удар по воротам Сафонова. Вратарь отбил мяч, едва не получив серьёзную травму. Через 2 минуты Батчи нанёс дальний удар по воротам Акинфеева, но мяч пролетел выше перекладины. На 79 – й минуте Аббосбек Файзуллаев пробил по воротам «быков», но Сафонов отбил мяч на угловой. А на 90 – й минуте хозяева сами заработали угловой, и Никита Кривцов открыл счёт.

В самом конце матча «армейцы» провели опасную атаку на ворота «Краснодара», но Сафонов вновь выручил команду.

Матч завершился со счётом 1:0 в пользу «Краснодара». Команды показали абсолютно равную игру, но удача, в конце концов, оказалась на стороне хозяев. В итоге, после первой половины сезона «Краснодар» занимает 1 место в турнирной таблице.