МИР РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. Обзор матча 2 тура «Спартак» – «Балтика»

РПЛ-Эмблема-202331 июля 2023 года состоялся заключительный матч 2 тура чемпионата России по футболу между московским «Спартаком» и калининградской «Балтикой». Главным арбитром встречи были Павел Кукуян. Наставниками команд являлись Гильермо Абаскаль и Сергей Игнашевич.

Спартак-Балтика ОБЗОР

Первый опасный момент возник уже на 3 – й минуте матча. Удар по воротам «Балтики» нанёс Виктор Мозес, но мяч пролетел выше перекладины. На 6 – й минуте верный шанс открыть счёт упустил нападающий гостей, Гедеон Гузина. У игрока не получился удар. Через минуту такой же верный шанс упустил Тео Бонгонда. А на 12 – й минуте голкиперу «Балтики», Евгению Латышонку, пришлось отразить опасный удар Александра Соболева. Игроки «Спартака» продолжали активно давить оборону гостей, и на 24 – й минуте Соболев упустил очередную возможность вывести московский клуб вперёд, пробив головой выше ворот. На 29 – й минуте в игру пришлось вступить уже голкиперу «красно – белых», Александру Максименко. Он отразил довольно опасный удар Артура Галояна. Первый гол в матче был забит на 43 – й минуте. Отличился Тео Бонгонда.

А в самом конце 1 тайма москвичей вновь выручил Александр Максименко. На перерыв соперники ушли при счёте 1:0 в пользу «Спартака».

Второй тайм начался с двойного сейва Максименко. Вратарь «Спартака» продемонстрировал «кошачью» реакцию, справившись с двумя опасными ударами за несколько секунд. На 58 – й минуте по его воротам был вновь нанесён удар, но уже не такой опасный. Следующий опасный момент возник на 69 – й минуте возле ворот «Балтики». По воротам пробил Роман Зобнин, но Евгений Латышонок спокойно забрал мяч в руки. Через 6 минут более опасный удар по воротам гостей нанёс Бонгонда, но Латышонок справился и с ним. И всё же, на 84 – й минуте Квинси Промес забил второй гол в ворота «Балтики». У голкипера не было ни единого шанса выручить свою команду.

Тем не менее, на 90 – й минуте гости смогли отыграть один мяч. После подачи со штрафного гол забил Анхело Энрикес.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Спартака». Несмотря на упорное сопротивление гостей, хозяева атаковали чаще. Было видно, что класс московской команды заметно выше. Победа «красно – белых» стала закономерным итогом встречи.